КРАСНЫЕ ЩЁКИ

№540593 красные щёки
ольга Жен., 32 лет. россия москва
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, мальчик. С 2 месяцев на ИВ. Сначала была смесь Нутрилон, затем Фрисовом. 3 недели назад покраснели щёки, причём то бледнеют, то опять краснеют. На момент покраснения ели только смесь Фрисовом уже 2 месяца и 2 недели как стала вводить гречневую низкоаллергенную кашу. Педиатр говорит, что это реакция на новый продукт, что само пройдёт, когда организм привыкнет. Но как-то я сомневаюсь и переживаю.На что может быть такая реакция? Кал на дисбактериоз сдали: обнаружили золотистый стафилококк 10*4, гемолизирующая кишечная палочка 10*8. мало бифидо и лактобактерий. Углеводов 0.5-0.75%, хотя стул оформленный раз в день.Пропили бактериофаги, начинаем пить аципол и ПИК. В семье аллергиков нет. Как можно узнать на что аллергия?
Фотография щёчки http://s007.radikal.ru/i301/1201/5a/33d1d5cdfa3a.jpg
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что бы выяснить причину ,необходимо полное обследование,постепенное введение продуктов и средств ухода,рациональное назначение лекарственных препаратов,очный осмотр грамотного аллерголога и дерматолога
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Проявления атопического дерматита на щеках могут быть не только на питание - здесь могут влиять животные в доме, пыль, сухой воздух в квартире, температура в доме больше 22-23 градусов. Увеличение углеводов и гемолизирующая палочка тоже могут "вплетаться" в процесс и усиливать проявления на коже (хотя первопричиной Вашего смещения флоры является недостсточность переваривания у ребенка). Обращайтесь за консультацией к грамотному врачу (педиатру, аллергологу). ПИК - это, вероятно, КИП?