ЗАПОР ОТ ЭНТЕРОСГЕЛЯ

№550387 Запор от Энтеросгеля
Анна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Сильная аллергия. Гастроэнтеролог назначил Энтеросгель. Даем второй день. Сегодня произошел запор. Подскажите,пожалуйста, следует ли отменить препарат или же продолжить прием? Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Да, от Энтеросгеля бывают запоры. Но он не является единственным препаратом, который дают аллергику для снятия обострения. Приведите всю схему лечения полностью - тогда станет понятным - что можно сделать. Какую дозу энтеросгеля и сколько раз в день даете?