ГРОЗЯТСЯ ОСТАВИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД

№621547 Грозятся оставить на второй год
Александра Жен., 8 лет. Россия Конаково
Здравствуйте. Вопросов несколько, так, что по порядку. Дочке 8 лет, в 4 года ей поставили диагноз бронхиальная астма. Приступы случаются не часто. Чаще всего во время высокой температуры. Но вот как раз гриппом и другими подобными заболеваниями болеем очень часто. Стабильно каждый месяц, кроме лета. В первом классе из-за частых пропусков (50% учебного времени)грозились оставить на второй год. Но посоветовали взять в поликлинике справку для индивидуально обучения. За тот год что только не перепробовали для улучшения иммунитета, и соляная пещера и препараты для повышения иммунитета и гомеопатию. Но все тщетно. Продолжаем болеть. Сейчас учимся во втором классе снова грозятся оставить на второй год. Но в этот раз справку заведующая ДШО не дает. Сказала сперва взять рекомендацию у аллерголога. Но аллерголог, который нас ведет сказал, что все у нас хорошо(так как за лето не было приступов) и справка нам не нужна, поэтому рекомендацию нам не дала. Более того не назначила никакой терапии от приступов(хотя раньше назначала терапию и весной и осенью). Может стоит обратиться к другому врачу? И при каких условиях можно просить эту справку для индивидуально обучения? На днях, сами без рекомендации, сдали анализ на иммуноглобулин Е и результат: 2669. До этого сдавали этот анагиз четыре года назад и результат был: 175. Почему сейчас такой высокиз результат? Получается врач ошибся и у дочки не «все хорошо». Еще по какой причине ребенок может так часто болеть? Может сдать еще какие то анализы? Аллерголог ничего толком не сказала, а иммунолог на больничном.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
с такими результатами аллерголог должен вас лечить и наблюдать постоянно. необходимо тщательное обследование. врача смените,однозначно. по возможности возьмите направление в детский аллергологический центр
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Меняем врача однозначно и проводим постоянную базисную терапию АБА. При неуправляемом течении аллергического процесса ребенок и будет болеть часто ОРВИ до тех пор, пока аллергический процесс не будет взят под контроль.