ДИАТЕЗ

№559662 Диатез
Александра Жен., 22 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Моей дочери 4 мес., на ГВ(сладастями неулекаюсь, цитрусы не ем). неделю назад начал шелушиться затылок, смазывали кремом Драполен. Через несколько дней начала мокнуть затылочная часть головы, диаметр мокнутия 3,5 см.
Врач педиатр поставила диатез, прописала уголь активированный по 1\4 3 раза в день, супрастин 1\4 на ночь, крем адвантан 1:1 с детским кремом 1раз в день. На след. день после начала лечения мокнутие на голове прошло, началось шелушение, кожа на волосистой части как будто очень сухая, сходит бляшкам. Так же стало больше прыщиков, появились водянистые.
До этого, буквально несколько дней назад у старшей дочери (ей 2 года) так же был диатез болячки идентичные но только на теле, мазали так же но ни как не проходили. Помогла метилурациловая мазь.
Возможно ли применение в случае с младней дочерью метилурациловой мазью?
Лечение назначенное педиатром может ли считаться эффективным если на 2ой день нет улучшений? Как бы вы могли скорректировать наше лечение?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заочно никак. выложите снимки-прокомментирую. применять стероиды не рекомендую
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых - хотелось бы увидеть Вашу подробную диету, коли кормите Вы дитя грудью... Во вторых - нельзя смешивать официнальные крема (адвантан разводить детским кремом, бепентеном, клотримазолом и т.п.). Использовать надо монокрем из тюбика тонким слоем. Метилурациловую мазь я часто использую в качестве вспомогательного средства даже у малышни. Можете чередовать адвантан с метилурацилкой. Но замазывать процесс только кремами НЕЛЬЗЯ!!! Обязательно коррекция диеты, образа жизни, длительный курс антигистамииных препаратов (рассмотрите с врачом возможность применения Зиртека курсом не менее 1,5 месяца и ребенку и Вам (если Вы кормите грудью)). Активированный уголь надо давать не менее 2 недель. Но все это назначается ТОЛЬКО при очном осмотре.