АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№592911 Аллергический ринит
Юлия Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. дочке 9лет, 2 года назад поставили аллергический ринит(полинез), аллергопробы пока не сдали, болеет часто. аллергия у нас начинается с началом цветения тополя и заканчивается в конце августа. до этого пользовались спреем Кромоглин, помогал не очень. в этом году прописали- АВАМИС. в мае начали пользоваться, началось цветение тополя-аллергии не было!!!! я перестала давать препарат. и вот 2дня назад снова сопли, опять начала давать Авамис.
1. Авамис нужно давать на протяжении всего сезона? или можно при улучшениях прекращать давать его?
2. может ли быть- аллергический фарингит? если да. то какие лекарства при нем лучше давать?(нам постоянно выписывают антибиотики, а у меня есть подозрения, что фарингит у дочери возникает после того, как она в школе надышится хлорки, бывают такие периоды как дезинфекция класса).

спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это стероидный препарат. на время его применения будет улучшение,после отмены все вернется. назначают на весь период воздействия аллергена