НА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ?

№652799 На что может быть аллергия?
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Где-то 2 месяца назад, по ночам дочь стала кашлять ,ей 2,2 года,кашляет сухим кашлем,думали простуда,врач смотрела ничего не нашла.Сдали кровь на пыль,клещ,плесень, ничего ненащли.а вот IgE(иммноглобулин Е) повышен до 143, норма до 98.Кашель преиодически повторяется,потом сам проходит,иногда замечаю что кашляет после Агуши(ночью пьет из бутылки)днем тоже даем,но кашля нет,только во время сна(может и днем кашлять,но тоже во сне)Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Скорее всего, ребенок пытается проявить респираторную аллергию. Возможно, идет еще и аллергический аденоидит - поэтому кашель проявляется во сне засчет затека слизи из аденоидов в трахею и ниже.... Но обязательно нужно исключать ранний дебют атопической бронхиальной астмы.