АЛЛЕРГИЯ?

№561695 Аллергия?
Света Жен., 2 лет. Н.Новгород
В феврале дочке было полтора годика, сделали прививку + капельки(полиомиелит), и начался какой-то кошмар. Сразу же в кабинете ее вырвало, на следующий день поднялась температура, от жаропонижающего рвало, врачу звонили, не соизволила придти.Проконсультировала по телефону по поводу лекарства и все. Через несколько дней все вроде нормализовалось.Потом простудились осип голос, без температуры. Пришли на прием, выписали таблетки и сироп. Через несколько дней у нас опять температура,был 2 раза понос,
вызвали врача(наша в отпуске) пришла другая, сказала инфекция, горло красное, выписала лекарства,и теперь у дочи выступила сыпь на тельце и лице, на руках ногах нету. Как определить причину? Раньше мы очень редко более, да и то обычной простудой.
Выписывала нурофен, капли деринат, смекту или шиповник, свечи виферон.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
реакция на АКДС достаточно частое явление. вам к педиатру(грамотному!)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Выписывала нурофен, капли деринат, смекту или шиповник, свечи виферон." - ничего этого давать не нужно (и нельзя при Вашей ситуации). Реакция могла произойти и на ОПВ (полиомиелит) - расстройство стула, и на АКДС. Однозначно необходимо назначение курсов ферментов (Креон) - длительно(не менее месяца), остальное (в т.ч. антигистамины) должен назначить грамотный педиатр или аллерголог. Если среди родный у Вас есть аллергики - вакцинация могла запустить ранее скрытую аллергию у ребенка - но в этом нужно разбираться на очном приеме, видя малыша и слушая Вас.