ПРОБЛЕМА

№156848 проблема
Наталья Жен., 16 лет. Россия Николаевск-на-Амуре
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Мне 16 лет и у меня такая проблема: месячные идут не регулярно, в один месяц идут в другой нет!!! Что делать? Иногда бывают белые выделения...
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Нерегулярные месячные в 16 лет требуют обследования, т.к. гормоны, регулирующие менструальный цикл, могут быть нарушены. Если не обследоваться сейчас, в будущем это может привести к более серьезным изменениям. Советую Вам обратиться к подросковому гинекологу, пройти осмотр и обследование на гормоны. Белые выделения типичны для подросткового возраста. Они происходят из шейки матки и влагалища. Вы можете прочитать статьи в разделе Анатомия и физиология женских репродуктивных органов на сайте ВебГинеколог.