ПРОБЛЕМА С ПОХОДОМ К ГИНЕКОЛАГУ

№161564 Проблема с походом к гинеколагу
Ирина Жен., 25 лет. Мелитополь
Здравствуйте! У меня дочь ей 2.5 годика и на данный момент существуют проблемы с анализом мочи , для установления истинной причины наших проблем нужно пройти детского гинеколога но по опыту прохождения узи это далось нам очень сложно , ребенок настолько вырывался что доктор просто не всилах был посмотреть её и я как мама к сожалению не могу ни ласково ни строго на неё воздействовать . Подскажите пожалуйста как быть существует ли решение этой проблемы ведь если доктор будет смотреть через задний проход увы это неприятноя процедура и как такой малышке помочь пережить её она же не поймет что нужно расслабиться.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если у девочки нет выделений из половых органов, она не жалуется на зуд или жжение, и Вы сами не видите красноты и налета на слизистой входа во слагалище, то в консультации гинеколога нет необходимости. Если же эти симптомы существуют, то к гинекологу обратиться необходимо, но Вы сможете сами развести у девочки половые губы, чтобы доктор осмотрел область входа во влагалище и взял мазок на посев. В ректальном исследовании нет необходимости, для этого существует УЗИ.