КАК БОРОТЬСЯ С СИНЕХИЯМИ

№311742 как бороться с синехиями
ГУЗЕЛЬ Жен., 27 лет. РОССИЯ ПОСЕЛОК КРАСНОГОРСКИЙ р.МАРИЙ-ЭЛ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОЕЙ 4-Х ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ СИНЕХИИ. ПИЛИ АМОКСИКЛАВ, ПОСЛЕ НЕГО ЗАМЕТИЛА СРОСШИЕСЯ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛА СМАЗЫВАТЬ МАЗЬЮ «ОВЕСТИН», С ПРОМЕЖУТКОМ В МЕСЯЦ. НО НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ ПОКА НЕТ.СЛЫШАЛА,ЧТО ЕСЛИ САМИ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ НЕ РАЗОЙДУТСЯ,ТО БУДУТ РАЗРЕЗАТЬ. НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА? МОЖЕТ СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ СИНЕХИЙ, БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ.КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"ВРАЧ НАЗНАЧИЛА СМАЗЫВАТЬ МАЗЬЮ «ОВЕСТИН», С ПРОМЕЖУТКОМ В МЕСЯЦ. НО НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ ПОКА НЕТ"

- Применение Овестина, это один из частоназначаемых препаратов при синехиях, его также используют в схеме с мазью Траумель С, Малавит гелем и прочими. подробнее о методиках Вы можете ознакомиться на сайте отделения гинекологии детского и юношеского возраста ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170 .

"СЛЫШАЛА,ЧТО ЕСЛИ САМИ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ НЕ РАЗОЙДУТСЯ,ТО БУДУТ РАЗРЕЗАТЬ. "

- Да, при полном сращении, возникают проблемы с мочеиспусканием, поэтому их хирургически разделяют.

"КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?"

- Лечение и профилактика синехий обязательна: т.к. они могут способствовать неправильному формировния промежности, в будущем это чревато отрицательным влиянием на детородную функцию (невынашивание беременности, и частыми угрозами прерывания беременности и т.д.).

Причин синехий м.б. множество: /инфекции влагалища и/или дисбактериоз, нарушение гигиены /частые подмывания с мылом/, снижение иммунитета, наличие инфекций /лор-органов, мочевой системы и т.д./ и аллергических заболеваний и прочее.

По поводу гигиены, подмывать девочку следует пару раз в день обычной теплой водой /можно кипяченной иногда с использованием отваров ромашки или череды/. Если есть необходимость увлажнения половой щели, используется простерилизованное на водяной бане оливковое или подсолнечное масло, детский крем, предварительно разогретый в ладонях. Дополнительно смотрите тему http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/206829/