НОЧНАЯ БРАДИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ
№1091570 Ночная брадикардия у ребенка 4 лет
Анна Жен., 2147483647 лет. Балашиха
06.07.2021 01:05
Сыну 4 года, сейчас присутствует инфекционное заболевание неясной этиологии, 3 дня была температура до 38, не сбивали, после того как спала температура осталась слабость и вялость. Сегодня делали ЭКГ. Результат: синусовая дыхательная аритмия 65-90 ударов в минуту, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Ночью ребенок немного потный, лёжа на спине похрапывает, меряю пульс -60. На боку 68. И синусовая аритмия. Месяц назад проходили УЗИ сердца, все в норме, никаких патологий врач на УЗИ не нашла. Пару недель назад закончили месячный курс кудесана и элькара. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать по поводу ночной брадикардии, нужно ли доп обследование, холтер например. На сколько серьёзна может быть синусовая брадикардия у ребенка 4 лет?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании нет кардиологической проблемы
Время создания: 06 Июля 2021 20:44