РАСШИФРОВКА ЭКГ

№665187 Расшифровка экг
Мария Жен., 8 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Получила результаты последнего экг своего ребенка. ЧСС, 1/мин.- 72,
КЭС, 1/мин.- 3,
аР-0,
аR,мв -2.2
PQ(коррегированное), сек.-0,148
QT(коррегированное), сек.- 0.323
PQ(измеренное), сек.- 0.142
QT (измеренное), сек.- 0.354
QRS,сек.-0,072
AQRS,град- 42
AT,град- 30
dA, град- 12

3 года назад перенесла мононуклеоз, затем около 6 ангин подряд, поставили диагноз брахикардия, но лечения не назначали. Сказали, что нужно просто наблюдаться. В данный момент ребенок здоров, занимается спортом. Нужно ли с таким ЭКГ продолжать занятия спортом и требуется в данный момент лечение? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя
размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru,
со снятием птички перед «Уменьшить до»)
и дайте ссылки здесь. Жалобы?