БРАДИКАРДИЯ, НИЗКИЙ ПУЛЬС И ДАВЛЕНИЕ

№1107353 Брадикардия, низкий пульс и давление
Таня Муж., 14 лет. Россия Урюпинск
Добрый день. Сыну полных 14 лет, жалуется на давящие боли в сердце. Сделали ЭхоКг, выявили признаки СА -блокады 2степени, диагноз 149.8, Вегетативная дисфункция синусового узла (брадикардия, синоатриальная блокада 2 ст.). Жалуется почти каждый на головные боли. Постоянно мерим давление и оно 120Х52, 116Х50 и пульс не больше 60 ударов, а то бывает и 50. Что у нас с диагнозом? Кардиолога нет по месту жительства , а педиатр говорит, что у него просто переходный возраст. Я переживаю, подскажите, насколько это страшно и что нам делать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ с нарушениями