ХОРДА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ

№19151 хОРДА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ
МАРИНА Жен., 42 лет. рОССИЯ бИРОБИДЖАН
Здравствуйте, в нашем городе нет детского кардиолога, при рождении ребенку (мальчику) ставили диагноз врожденный порок сердца, в возрасте 5 месяцев ребенка осматривали врачи специалиста из Новосибирска. Сказали, что опасений нет. В то время по УЗИМ сердца ставят диагноз зорда в левом желудочке. Насколько опасна данная аномалия и как лечить ребенка в данном случае.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Не переживайте, хорда-малая аномалия развития, лечения не требует.