ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№676211 Гипертрофия миокарда правого желудочка
Алина Жен., 28 лет. Россия ростов-на-дону
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, моему сыну в возрасте 2 недель делали Эхографическое оследование, в заключении написали: Аномальная хорда. Так же в кардиограмме написали: Аритмия:140-160 уд. в мин. Гипертрофия миокарда правого желудочка.Мепонная блокада задней ветви левой ножки п.Гиса. Педиатр говорит, что это ничего страшного, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, нуждается ли это в лечении, консультации кардиолога? Так же можно ли делать ребенку общий массаж? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
педиатр прав
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Так же в кардиограмме написали: Аритмия:140-160 уд. в мин. Гипертрофия миокарда правого желудочка.Мепонная блокада задней ветви левой ножки п.Гиса.»

Такие и подобные заключения в наших пенатах принято на норму. Для предметной оценки ЭКГ выложите ниже её скан или фото.

«Эхографическое оследование, в заключении написали: Аномальная хорда.»