У РЕБЕНКА ПРЕОБЛАДАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№429322 у ребенка преобладание потенциала левого желудочка
Светлана Жен., 34 лет. РФ Киров
Ещё в 4 месяца кардиолог- ревматолог поставил нам диагноз «Вертикальное расположение сердца».
Сейчас дочери 8 лет. Перенесла правостороннюю пневмонию. После этого месяц держится температура 37-37,5.
По результатам ЭКГ: «тахиаритмия с ЧСС 85-100.
Ось не отклонена. Преобладание потенциала левого желудочка».
Можно ли это лечить?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Не делайте клинические выводы из заключений ЭКГ, это все узкоспециальные термины, не имеющие никакого клинического значения. (короче. все у вас нормально).

Наберите в поисковике "возрастные нормы пульса у детей" и сравните Вашу ЧСС с нормативной. Возможно, диагноз тахиаритмии отвалится сам собой.