АНОМАЛЬНАЯ ХОРДА

№156850 Аномальная хорда
снегур лилия Жен., 33 лет. Россия г.Губкинский
Подскажите,пожалуйсто!Моей дочери поставили диагноз:аномальная хорда левого желудочка-гемодинамически незначимая.Незначительное укорочение правой коронарной створки-гемодинамически незначимое!Врач напугала досмерти!Никаких танцев,физ нагрузок,в школе освобождение от физкультуры!При простуде с первой секунды,давать антибиотики!В противном случаи,нам обещают,к 30 годам у ребёнка:сердечную недостаточность!Доченька очень подвижная,не по годам развита на месте несидит!И живём мы на севере,бывает и болеем!Как жить то теперь с этим приговором?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Как правило аномальные хорды не дают никаких нарушений. Миллионы людей живут и не знают что у них есть аномальные хорды. Вам нужно согласовать режим с кардиологом.