ХОРДА

№8055 хорда
Дина Жен., 24 лет. Россия МО г. Пушкино
Добрый день! Были на приеме у врача..пульс прослушать не удалось, у ребенка (2,5 года) началась истерика, отправили на КТГ, тоже не получилось. В итоге отправили на УЗИ сердца.
Врач обнаружил хорду в левом желудочке (честно не помню каком предсердии, а может просто в желудочке)...
Подскажите чем это черевато...
Физических из менеий в поведнии ребенка нет
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Здравствуйте, Дина, не переживайте, хорда относится к малым аномалиям сердца, обычно лечение не нужно, для жизни малыша она неопасна.