ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№954661 Дополнительная хорда левого желудочка
Елена Муж., 10 лет. РФ Москва
12.01.2017 11:22
Ребенку 10 лет, занимается борьбой, на УЗИ выявили дополнительную хорду ЛЖ. Кардиолог сказала - физиологичекая особенность, ни на что не влияет, только дает шумы в сердце при прослушивании. Действительно ли не стоит обращать на это внимания?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно.
Время создания: 12 Января 2017 16:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Дополнительная хорда, она же аномальная, она же ложная - не дополнение, не аномалия, и не ложь, а норма полная!
Время создания: 15 Января 2017 09:17