УЗИ СЕРДЦА

№556110 УЗИ сердца
Наталья Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 2 месяца, в первую неделю жизни, а точнее на 10 день нам сделали узи сердца, заключение такое: ООО 4 мм со сбросом слева направо, скажите является ли это пороком сердца, насколько опасно и какие меры нам необходимо предпринять? Пока нам сказали повторное узи в 3 месяца. Выписались из роддома с диагнозами ЗВУР 1степени, церебральная ишемия 1 степени и синусовая тахикардия (по результатам ЭКГ)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ООО – вариант нормы. Правда такое направление сброса для ООО нетипично, но не типично еще не значит, это не ООО, а ДМПП. Закроется ООО с вероятность 75-80% в течение пары-тройки ближайших лет.  Примерно треть-четверть взрослых людей живут с ООО не зная об этом и не имея от этого проблем.