ИНФЕКЦИОННО-ТОКСИЧЕСКАЯ КАРДИОПАТИЯ

№556998 инфекционно-токсическая кардиопатия
Юлия Жен., 24 лет. Россия Пермь
Моему ребёнку 3 года, после затяжного ОРВИ (аденовирусной), выявилось осложнение: инфекционно-токсическая кардиопатия. Температура повышалась до 40 градусов каждый день в течении трёх недель. Через 1,5 месяца мы опять заболели, но максимальная температура уже 37,3 - уже четвертую неделю, противовирусные проставили и курс антибиотиков прошли, ничего не помогает, что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
Инфекционно-токсическая кардиопатия – малоосмысленный набор слов.  Аденовирусная инфекция антибиотиками и антивирусными средствами не лечится. Проблема должна решаться в очном режиме педиатром.