ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ КАРДИОПАТИЯ

№1037211 Постгипоксическая кардиопатия
Павел Муж., 28 лет. Россия Сокольское
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку почти месяц, родился с 6 стигмами, назначали обследования, в том числе на кариотип, экг, эхо, кзи головы, кровь на инфекции, и еще электро чего то там головы (не помню). При осмотре педиатров у ребенка слышны как говорят функциональные шумы. На эхо говорят левый и правый желудочки немного увеличены, на рентгене сердце говорят относительной других органов в норме. Но вот на экг говорят впервые такое видят, низкий вольтаж почти прямая линия (к сожалению результаты мне не дают даже посмотреть). Кровь на инфекции отрицательна. в голове 4 катаральные кисты, самая большая немного растет и сейчас уже 15 мм. По всем этим анализам кардиолог сказал что впервые такое видит и ставит диагноз кардиомиопатия, и говорит в чудо не верьте, дети обычно умирают. Мы с женой в ужасе просто. Теперь направляют меня в москву с анализом крови сына на генетику, дали направление, в котором указаны предполагаемые диагнозы, среди которых уже - постгипоксическая кардиоПАТИЯ, без мио. В интернете написано что эту болезнь можно вылечить. кардиолог приезжала один раз и больше не приедет. Подскажите пожалуйста, Ваше мнение, по описанию всего этого что больше подходит кардиомиопатия или кардиопатия? Еще кстати за 2 недели до родов было 2ое обвитие пуповиной у ребенка, а после родов 5 дней были оттеки в сердце. Врачи говорят прогнозов ставить не будем. Сейчас капаемся от кист, и еще для сердца элькар порошок, верошпирон, актовегин церебрализин и мексидол. Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
сожалению результаты мне не дают даже посмотретьЗдравствуйте. К сожалению, не видя данных обследования ничего внятного не скажу.

Кардиомиопатия и кардиопатия - синонимы.

"сожалению результаты мне не дают даже посмотреть"

По закону имеете право. Более того, имеете право испросить их копии.