ПО Р-ГР.ГР.КЛ.ДОЧЕРИ 4 ГОДА ВРОЖД.ПОРОК СЕРДЦА?

№587367 по р-гр.гр.кл.дочери 4 года врожд.порок сердца?
Elena Жен., 42 лет. барнаул
Здравствуйте!По р.гр.гр.кл.у дочери 4г.гиперволемия в малом круге кровообращения,врожд.порок сердца?кардит-перикардит?В этот же день сделали кардиограмму,заключение эл.ось нормально расположена,синусовый ритм с ЧСС 83-100 в мин.(кардиолог сказала,что хорошая),сделали ЭХО,заключение:небольшое увеличение левого желудочка,показ.сокр.в пределах нормы,пролабирование створок МК 1 степени,минимальная митральная регургитация,небольшое увеличение правого желудочка,физиолог.трикуспидальная регургитация.ЧСС 8о уд/мин.Назначение кардиолога:элькар-18 кап.3 р.в день-1 мес.кудесан-10 кап.1 раз.в день 1-2 мес.Скажите,пожалуйста,на сколько опасен наш диагноз,достаточно ли этого лечения,у дочери еще увеличена печень,проходим лечение,она очень худенькая,плохой аппетит,часто устает,потеет(при холодных ручках).Какой нужен режим дня,физ.нагрузки не опасны ли.Про элькар читала об отзывах мам,что очень плохо переносится,может есть альтернативный препарат и немного подешевле(воспитываю дочь одна),а элькара нужно очень много флакончиков.(цена на него в среднем 1фл.-400 р.)Заранее благодарна за Вашу консультация и потраченное время!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите,пожалуйста,на сколько опасен наш диагноз" - никакого диагноза я не вижу, какие-то весьма невнятные отклонения, которые при ближайшем рассмотрении могут быть вариантом нормы.

Столь любимые детскими кардиологами элькар и кудесан большинством "взрослых" кардиологов считаются препаратами с сомнительной эффективностью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Думаю, что большинство детских кардиологов
прекрасно понимают, что элькар и кудесан пустышки, но назначают их  для создания видимости лечения и успокоения
материнских сердец.

Нужен грамотный педиатр
и УЗИ
сердца в заведении экспертного класса.