УДЛИНЕННЫЙ QT

№603678 удлиненный qt
ольга Жен., 32 лет. беларусь минск
Здравствуйте! По результатам ЭКГ (ребенку 8 лет) врач терапевт (общей практики)написал заключение «Синдром удлиненного QT». При Экг ребенок волновался (боязнь врачей), разговаривал. Результаты ЭКГ -QT=332 MS. QTC=455 ms RR=545 ms HR=110min QRS=78 MS. Правильно ли дано заключение на основании одного экг при нервном напряжении ребенка?. Прошли Узи сердца- все в норме. Врач Узи сказал, что интервалы у детей могут варьироваться. Если так, то насколько? Очень волнуюсь!!!Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите сакн ЭКГ. Какие жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Выложите скан ЭКГ, опишите жалобы.