ПРОПИСАЛИ КУДЕСАН

№616868 Прописали кудесан
Светлана Жен., 43 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!! Внучке поставили диагноз ВПС .ДМЖП мышечно-трабекулярный 2 мм сброс крови слева на право,Открытое овальное окно 3 мм сброс крови слева на право.После холтеровского мониторинга прописали кудесан по 2 капли 2 раза в день в течении месяца, затем Злькар по 4 капли 3 раза в день.Но мы прочитали,что капли с 14 лет,Скажите пожалуйста,не вредно ли это 8 месячному ребенку?На всякий случай результаты мониторинга:
Динамическое ЭКГ исслед-е проведено по двум отведениям: канал 1-отведение V6, канал 2 отведение V1.Всего зарегистрировано 114647 GRS комплексов и 2537 артефактов,что составило 2,21% от общего кол-ва. За период наблюдения регистрировался синусовый ритм со средней чсс 139 уд.мин. Минимальная чсс 116 уд.мин,(сон), максимальная чсс 170 уд.мин (прием пищи,игра),Средняя чсс во время бодрствования 151уд.мин,средняя чсс во время сна 127 уд.мин.Циркадный индеус 1,18 (норма 1,24-1,44)Наджелужочковая эктопическая активность не ригестрируется. Желудочковая эктопическая активность: зарегистрировано 295, одиночных правожелудочковых экстрасистол,во время бодрствования-180 эх, во время сна-115эх. Динамика ЧСС во время бодрствования 132-156-170уд.мин. во время сна 116-122-138 уд.мин.Пауз больше 1,1 сек. нет. Ритм меньше 65 уд.мин. нет.Не могли бы Вы объяснить,что все это значит,т.к врачи ничего не объясняют! Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По моему оба эти вещества в равной степени бесполезны. Но их почему-то очень любят детские кардиологи. Во взрослой кардиологии не применяются.