ПОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.

№641909 Подскажите. пожалуйста.
Анна Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. на данный момент ее диагноз звучит так: ВПС незначительный клапанный стеноз легочной артерии, 20mmHg. Синдром преждевременного возбуждения желудочков,феномен ВПУ. Наджелудочковая экстрасистела. Обследуемся каждые полгода: УЗИ, холтермонеторирование. Подскажите,что означают данные диагнозы?насколько опасны?может ли феномен ВПУ перерасти в будущем в синдром ВПУ? насколько опасны для не стрессы и нервные переживания( она очень легковозбуждаема)? обязательно ли в последующем нужно будет делать РЧА? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите,что означают данные диагнозы?" - возьмите справочник и прочитайте.

"может ли феномен ВПУ перерасти в будущем в синдром ВПУ?" - форум гадалок и ясновидящих находится по другому адресу

"насколько опасны для не стрессы и нервные переживания( она очень легковозбуждаема)?" - в каких единицах оценить опасность?

"обязательно ли в последующем нужно будет делать РЧА?" зависит от "может ли феномен ВПУ перерасти в будущем в синдром ВПУ"
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сейчас требуется лишь наблюдение. Вероятность того, что
когда-то потребуется операция на легочной артерии крайне низкая, вероятность того,
что потребуется РЧА чуть выше. Проблемы надо решать по мере их
поступления, сейчас точно нет показаний к операции и повода для тревоги тоже
нет! Человек не может жить без переживаний, нормальные эмоции точно не вредны.