АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№739057 Аортальный стеноз средней степени тяжести у новорожденного
Наташа Жен., 25 лет. Россия Владимир
Добрый день! Очень важно Ваше профессиональное мнение по моей доченьке.Девочка новорожденная 7 дней. Результаты узи сердца показали: аортальный стеноз средней степени тяжести. открытое овальное окно. эхокардиография: вес 3,2 кг, рост 51 см. ЧСС 144/мин. Допплерография: VM - 3, VT - 2, AP-3, Ao -50, AD- 9 mm Hg. Рассчетное давление в легочной артерии - mm Hg. Следы TR. 4-х камерная позиция: RA - 19x16 mm, LA - 19x16 mm, RV -16 mm. М-режим: Ао: 11 mm, LA: 14mm, Ao / LA: 0,79; .AW-3,5 mm, RV-11mm, IVS -14 mm. LVIDd - 18 mm, LVIDs -11 mm, PW : 3,5 mm, EF - 72%. ФК митрального клапана 9мм, трикуспидального клапана - 9 мм, легочной артерии - 9,5 мм, аорты 6,5 мм. Полости среднего размера. Сократительная функция миокарда нормальная. Сброс в средней части МПП 4х1,5- 2 мм. Митральная регургитация 11%по ЦДК. Раскрытие аортального клапана 4,5 мм х 4 мм, вероятно имеется сращение коронарных створок. S раскрытия 0,16 см2.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиохирургу дочь показывали?