ХОЧУ УЗНАТЬ ПРО РЕГУРГИТАЦИЮ.

№873261 Хочу узнать про регургитацию.
Мария Жен., 32 лет. Россия Богородск, Нижегородская область.
Ребенку 8лет. Сделали эхо-кг, поставили заключение:ООО без гемодинамических нарушений. Незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией до 1ст. Что нам дальше делать? Ребенок иногда жалуется , что схватывает в грудной клетки. Что делать с физкультурой в школе?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НИЧЕГО! Ничего не делать. Физкультура допустима, жалобы внесердечные. Жалобы пусть еще очный педиатр истолкует. Может бронхоспазм схватывает, может пищевод, а может «нервное».

Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном, потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло». У Вашего ребенка не дует!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего специально делать не нужно.