КАРДИОЛОГ

№876356 Кардиолог
Света Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте у меня у сына ему 16 лет,пульс 100 когда беспокоится или бегает,и сильно пугается из за этого,мы ходили к кардиологу экг тоже показало 100 он не может себя успокаивать,а дома в спокойной обстановке 74 уд. в мин,дали направление на анализы калий у него 5,30 а норма написана 5,10 хлор 108,22 а норма 107,сильно растроились из за этого,затем ходили на эхокг тоже было 100 уд. в мин очень волновался,врач прописал пить аевит,панангин при сердцебиении,у него бывает внезапный страх ,и он начинает волноваться,ещё надо к невропотологу,нас пугают эти цифры в анализах.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Страхами и т.п. занимаются психотерапевты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

1. У Вашего ребенка нормальный пульс! Это нормально реагировать такой тахикардией на волнение и нагрузку!

2. Не пытайтесь уложиться в прокрустово ложе условных норм.

3. Я Вам не рекомендую вводить в рацион ребенкаАЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина. В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки даетчетыре (!) токсические дозы витамина А.

4. Панангин – микродозы калия и магния. Вместо панангина лучше кушать еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам панангина по содержанию калия и 5 таблеткам панангина по содержанию магния. Так что пара-тройка таблеток этого препарата в сутки никакой погоды не делают. Короче, пусть съест банан.

5. Тему страха обсудите с психотерапевтом.

Для чего надо к невропатологу? Выложить сканы всех данных обследования для предметного разговора не желаете?