КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЕ

№1012666 Кровяные выделение
Светлана Жен., 32 лет. Россия Химки
Доброй ночи !! Подскажите пожалуйста я так волнуюсь ,дочка переболела ОРВИ была температура после появились сопли снача прозрачные потом густые зеленые начинаем высмаркиваться на салфетки кровеные выделения !! Никогда такого не было ! Из за чего такое может быть ?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Такое не представляет опасности,из-за воспаления в полости носа слизистая носа стала рыхлой,сосуды быстро рвутся - поэтому и прожилки крови.Высмаркивать нужно сначала одну половину носа,затем другую,при высмаркивании обеих половин носа сразу имеется риск заноса микрофлоры в полость среднего уха с развитием острого отита.