СУХОЙ ПЕРЕДНИЙ РИНИТ У РЕБЕНКА

№1025822 Сухой передний ринит у ребенка
Макс Муж., 3 лет. РФ Москва
Добрый день!У ребенка часто шла кровь из носа,много болел бронхиты,ларингиты,лечили,капали постоянно капли,тк нос не дышал и врач назначал,чистили нос по незнанию ватными палочками.В итоге весь нос сухой,покричит,ударится или после поездки на автомобиле даже час может пойти кровь.Идет с одной ноздри и левой и правой,по-разному,останавливаем только перекисью.Дома у нас очень жарко 28 градусов,солнечная сторона.однокомнатная,практически не продуваемая.Убрали ковер,постоянно брызгаем пулеверизатором,протираем полы,вешаем влажные пеленки,гуляем по максимум на улице,пьем компоты и воду.Нос сухой,корки.Все равно по утрам капаю физ раствор хоть и говорят вредно,чтобы хоть немного почистить.Прописали нам люголь на турунды курс и потом симптомициновую мазь;все делали,но все равно кровь идет.Предлагали нам сделать мрт,но мы отказались тк под наркозом,а так говорят сосуды близко расположены.Что можно сделать в данной ситуации?Масла не помогают ребенка жалко.Может,надо сменить на прохладную квартиру или уехать хотя бы на мес на море?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В квартире поставить увлажнитель воздуха. Меньше ковырять и мазать нос. Вы сожгли всю слизистую. Ей надо восстановиться. Минимально,что можно,  турунду с облепиховым маслом. А главное, время. И проверьте кровь на свёртываемость.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, обследовать у гематолога, сходить на прием к лор врачу и если необходимо сделать МРТ. Для туалета носа используйте раствор моской воды содержащий декспантенол и обладающий заживляющим действием аква марис плюс. Люголь нельзя, лучше персиковое масло или аэкол на тампоне в нос.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все выше перечисленное - вариант (море, смена квартиры, МРТ тоже желательно было бы сделать). От себя напишу схему лечения: 1) орошение полости носа аква марис эктоин 3-4 раза в день, смазывание преддверия носа мазью бактробан (супироцин/мупироцин) 3 раза в день - 10 дней, аскорутин 1 таб 3 р.д. - 7 дней.