АНГИНА ГНОЙНАЯ

№1037132 ангина гнойная
юлия Жен., 31 лет. россия хвалынск
Здравствуйте!У моей дочке ей 7 лет гнойная ангина,с15 января поднялась температура высокая до 39,2.Делаем укола антибиотик цефтриаксон утром и вечером ...Также полоскаем горло 3% раствором перекисью чередуем с фурацилином,но сегодня вечером когда пошли умываться чистить зубки начала выходить какая слизь с кровью..Я очень боюсь ,что это ?Бывает ли такое при ангине так как такая сильная ангина у нас первый раз!А антибиотики назначали всего на 5 дней,получается 10 уколов по 3 мл,может столько дней маловато при такой тяжелой форме ангины...хотели сдать мазок на миклофлору но наш лор сказал что типа вы не можете сейчас сдать этот анализ так как вы уже колите антибиотики.но мне нужно знать есть у нас какие либо бактерии стриптокок или еще куда страшнее...Помогите нам пожалуйста
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Только очный осмотр ЛОР-врача и как можно быстрее, не занимайтесь дома самолечением. Полоскать горло лучше специализированными растворами (гексорал, тантум верде, мирамистин и так далее) или рассасывать препараты по возрасту (детский граммидин), можно использовать местно и гели с интерфероном (виферон гель и так далее) параллельно с антибиотиком. Но сейчас лучше очно показываться ЛОР-врачу и решать с ним - что у ребенка.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь ЛОР врачу и не надо полоскать горло перекисью!
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Добрый день. Ангина - острый тонзиллит, острое воспаление небных миндалин. Может возникать из-за бактериального или/и вирусного поражения организма. Для точной постановки диагноза вам может потребоваться:  консультация ЛОР врача. Для лечения вам может потребоваться: противовирусная и/или антибиотикотерапия. Дозы и сроки лечения назначаются лечащим врачом индивидуально каждому пациенту.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не было ли больно открывать рот? возможно, была не просто ангина , а еще паратонзиллярный абсцесс. Желательно антибиотик поколоть подольше или перейти на супракс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. С небных миндалин такое бывает, правда, довольно редко. Ничего страшного нет. Чаще такое отделяемое появляется из носа/ носоглотки, а вероятнее всего - из-за чистки зубов. Сходите на повторный прием к ЛОРу.