АНГИНА

№132158 ангина
Любовь Жен., 34 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! мальчику почти 5 лет, с года непрестанно с частотой примерно 1 раз в месяц болеем ангиной.Кашля, насморка не бывает, только температура и красное горло. Лечение с обязательным приемом антибиотика Амосином, амоксициллином и др. 5 дней, гексоралом, ацикловиром. Кроме этого, 10 дней назначают принимать антигистаминные препараты - кларитил или супрастин.(У ребенка аллергии нет)Без антибиотиков выздоровление не наступает, мне уже страшно- к каким последствиям это может привести. Сейчас пропиваем курс Бронхомунала. Может, есть какая-то предупредительная терепия? Горло можно закалять? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте анализы крови АСЛ-О, ЦИК, ревмафактор. Если есть изменения удаляйте миндалины. Исключите
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По описанию - отсутствие эффекта от консервативного лечения, Дообследование и решение вопроса планового хирургического лечения в спокойном периоде.