ЛАКУНАРНАЯ АНГИНА

№823807 лакунарная ангина
татьяна Жен., 43 лет. россия томск
дочь 4,5 года 14 числа заболела ветрянкой в легкой форме, с 17 числа пошел подъем температуры до 38,5 а на следующий день до 40. 19 выставлен диагноз лакунарная ангина. начали принимать амоксиклав, зиртек, местно тантум верде. улучшения нет, температуру сбиваем с трудом до 4-5 раз в сутки.еще большая проблема с носовым дыханием, нос заложен, соплей нет. Лор назначил полидексу( у ребенка кругогодичный аллергический ринит), эффекта никакого. Что делать? нормально ли такая температура на фоне приема антибиотика уже 4 день. гипертермия уже 6 день.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё это очень похоже на мононуклеоз. Вы кровь хотя бы сдавали?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что речь идет о герпетической ангине. Тогда надо проводить терапию ацикловиром. Но сдайте также общий анализ крови на дому, раз ребенок ослаблен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для уточнения типа инфекции лучше сделать ВРТ, а затем использовать аппарат DeVita AP. Эффект развивается в течении часов. См. мой сайт.