ЛАКУНАРНАЯ АНГИНА

№155053 лакунарная ангина
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сыну 10лет. При первых признаках заболевания (t- 37,8, слабое покраснение в горле) начала давать оциллококцинум, аскорбинку, гексорал. Через несколько часов температура повысилась до 39,2. сбивала обтираниями и Эффералганом. Горло стало более красное, с желто-белыми гнойными пробками. Температура повышалась еще 2 раза. Добавили полоскание травами. Необходим ли прием антибиотиков? Если "да", то каких и в каких дозах и сколько дней?
Дома есть Амоксиклав 500+125мг.
Спасибо.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
У детей в подавляющем большинстве случаев острый фарингит имеет вирусную этиологию. Антибиотикотерапия не требуется. Рекомендую не заниматься самолечением, срочно обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя исключить ангину. Антибиотикотерапия только при ней или на 3-5 день ОРВИ при не снижающейся терапии. Амоксиклав детям от 7 до 14 лет: 1 дозировочная ложка (5 мл) суспензии форте или 2 дозировочных ложки (10 мл) суспензии каждые 8 часов;