АНГИНА?

№982748 Ангина?
Екатерина Жен., 32 лет. Тула
Здравствуйте! Дочке 9 лет. В августе 2016 в острой форме переболела фоликулярной ангиной с явными симптомами: температура под 40, налёты и боль при глотании. Назначили флемоклав. Пролечились им 7 дней. В декабре 2016 года снова ангина и лечились мы уже суммамедом. 21 июля 2017 года она снова стала жаловаться на боли при глотании,температура и плюсом появилась от шеи до паха мелкоточечная сыпь с зудом. Педиатр назначила зиннат и направила в инфекционку,но там нам сказали,что сыпь не инфекционная. Пошли к дерматологу,он сказал ,что сыпь от ангины и прописал пропить супракс 5 дней. Дочка пропила и всё прошло. Но через 2 дня после последнего приема супракса снова поднялась температура и заболело горло. Я с дочкой пошла сдала анализ крови ( лейкоциты 17,8; гемоглобин 132; соэ 15;палочкоядерные 7;эозонофилы 4,лимфоциты 15.) И анализ мочи ( без отклонений). Затем сходили на прием к лору. Он её посмотрел и сказал,что горло красноватое,но антибиотикт не стал назначать. Прописал полоскания ,граммидин с анестетиком и гексорал спрей. И через неделю сказал пересдать анализ крови. Участковый педиатр на повторном приёме тоже сказала не пить повторно антибиотики и пересдать анализы. Мы все предписания врачей выполнили и стало лучше. Завтра будем пересдавать анализ, но у меня сомнения правильно ли я поступида,что не стала второй раз давать антибиотик. , если такой анализ и высокие лейкоциты. Не будет ли потом осложнений. Если после супракса пошла вторая волна заболевания, может нужно было его не 5 дней пить а 7 или 10 дней. Что нам делать, если при пересдаче анализа лейкоциты и слэ не понизятся? Пить ли второй курс антибиотиков и сколько дней? Очень переживаю за дочку. Почему так часто ( 3 раз за год) ангина?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если кровь не изменится, то нужны будут антибиотики.Возможно, в инъекциях.