ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№1043439 Закладывает уши у ребенка 8 лет
Лиля Жен., 36 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, ребенку 8 лет сначало несколько месяцев закладывало уши перед сморканием. У ребенка аллергический и вазоматорный ринит круглогодичный.2 недели назал заложило оба уха. Назначили ксизал, назонекс,виброцил,сингуляр и параход, электрофарез с кальцием и вибромассаж перепонок. Все проделали, но уши заложенны и сейчас, а насморк стал меньше. Сегодня сделали тимпанограмму и она показал тип А. Доктор сказал, что все в норме. Ребенок сам продувает себе нос и оттягивает вниз челюсть,говорит,что так легче.Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У ребенка, наверное, есть аденоиды. Надо провести эндоскопию носоглотки. Попробуйте провести 3 ингаляции с пульмикортом через небулайзер. Смотрите сайт лорсав.ру про аденоиды.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо продолжить сингуляр и назонекс. Перед выходом на улицу не забудьте аква марис эктоин. Если тимпанометрия тип А, то это норма.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Храп есть?
Пока продолжать Назонекс и сингуляр.Дополнительно можно Аквамарис Сенс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если пройден курс назонекса не менее месяца, при этом тимпанограмма - тип А, то делать ничего не нужно. Нормальная проходимость слуховой трубы (именно ее патология вызывает ощущение заложенности уха) восстановится постепенно, продолжайте продувания, "оттягивание" вниз челюсти.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись, нужно посетить ЛОРа.