ОКОЛОУШНОЙ СВИЩ

№1048235 Околоушной свищ
Анастасия Жен., 31 лет. Бердичев
Подскажите, пожалуйста, как снять воспалительный процесс с околоушного свища. Ребенку 11 лет, воспаляется второй раз, раньше были у ЛОРа, нам выписывали компресс с антибиотиком, я не могу найти рецепт, а поехать снова на прием сейчас нет возможности! Помогите, пожалуйста
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Попробуйте поделать компрессы гипертонический раствор с левомиколью. Если воспаление сильно выражено, можно пропить антибиотик внутрь, например, флемоклав .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте делать компресс с хлоргексидиновым спиртом, разводя кипяченой водой 1:1, прикладывать на 10-15 минут 4 раза в день - 5 дней. Если появляется отрицательная динамика - боль, повышение температуры тела, напряжение кожных покровов - обязательно обратиться к ЛОРу.