МАСЛО ТУИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ АДЕНОИДОВ

№116683 Масло туи при лечении аденоидов
Виттория Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! ЛОР на приеме увидела у нас аденоиды (но каких размеров не упомянул), сказал, что нужно будет их удалять. Но я бы не хотела делать это в таком раннем возрасте (нам 2,5 года). Из симптомов у нас присутствуют: частый насморк с осложнением на ушки (отит), стал часто спать с открытым ртом, редко, но похрапывает, изменилась речь (стал не четко говорить, я иногда не могу даже понять о чем он говорит). Так как врач не назначил нам никакого лечения, я нашла рецепт: нужно закапывать в нос ребенку масло туи (но в каких дозах, надо ли разбавлять?), пить и промывать носоглотку отвароми ромашки, череды, шалфея, коры дуба.
Можно ли таким рецептом облегчит состояние ребенка, может есть что-то еще из гомеопатии? Не хочу никаких лекарств (с января этого года мы выпили уже 5 антибиотиков - болели 2 раза отитом, и кучу еще разных лекарств!). Сейчас даю витамины, курс линекса, в нос аквамарис и тетрациклиновую мазь (никакие другие не помогают).
Хотим сходить к другому специалисту. И очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Виктория.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если появились отиты лучше поверьте на слово прооперироваться. Потом с ушами могут быть проблемы похуже. А вобще лечение консервативное следующее (противоречу сам себе): назонекс, лимфомиазот,эуфорбиум композитум в течение месяца