ЧАСТЫЙ ОТИТ

№155671 Частый отит
Елена Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Дочери - 3 года 4 мес. Год назад начала посещать дет сад. После этого стала часто болеть. Была лакунарная ангина, бронхит. Особенно беспокоит часто повторяющийся острый средний отит. За год болела 3 раза. Лечили антибиотиками внутримышечно (цефтриаксон, цефотаксим), бисептол, фармазолин, отипакс (отизол, софрадекс). Отит возникает как правило после длительного насморка. Как можно быстро устранить насморк при первых его проявлениях? (Наш ЛОР рекомендовал фармазолин, нафтизин и т.д.). Стоит ли принимать что-то для укрепления иммунной системы?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Без очного осмотра ответить точно на ваш вопрос невозможно. Могу предположить только, что, вероятно, причиной всему
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Вашей ситуации надо обязательно удалять аденоиды. Потом ребенок будет еще хуже мучаться с ушами. И дойдет до операции на ушах. Поверьте!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Обязательно присушайтесь к советам, указанным в предыдущих ответах. Как правило, такая картина у детей наблюдается при наличии аденоидов, лечение нужно начать с них! Удачи.