ОСТРЫЙ РИНОФАРИНГИТ

№20106 Острый ринофарингит
Дана Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Дочери - 4,5 года. Заболела 5 дней назад - вернулась домой из детсада с головной болью и температурой 38,3. На следующий день присоединились сухой кашель и насморк. Врач назначил Арбидол, Нурофен, витамин С, и Називин - в нос. Через два дня состояние ребёнка немного улучшилось, дочка ожила. Кашель стал мокрым и редким, температура - не поднималась, из носа - зелёная слизь. А ещё через два дня - ночью опять температура 38,7 (держится и днём), опять сухой кашель и "забитый" нос, высморкать который не получается. Опять вызвали врача. Диагноз "ринофарингит". Назначили лаферон - капать в нос через каждые 2 часа, лоратедин - полтаблетки на ночь, нурофен 3 раза в день и називин. Но я слышала, что Лаферон эффективен только в первые 2-3 дня болезни (а мы болеем уже 5 дней). Стоит ли нам его принимать? И нужно ли продолжать принимать Арбидол? Возможно, существуют другие, более целесообразные схемы лечения ринофарингита? Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наиболее эффективно без медикаментов позволяет справиться с проблемой аппарат Минитаг или Водолей. См.сайт-www.lido-zel.ru