ОСТРЫЙ РИНОФАРИНГИТ

№993134 Острый ринофарингит
Мария Жен., 30 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Переболели ОРВИ трое суток с подъемом температуры до 39.8 каждые 4 часа. Сбивали поочередно нурофеном и панадолом. Так же педиатр назначила виферон свечи и капли зиртек. Для носа називин и отривин. При этом выделений из носа не было, заложен очень сильно, називин отек не снимал. На четвёртые сутки, когда уже не было температуры пошли к лору, сказала воспаление в носу такое, что и просвета не видно, поставила острый ринофарингит. Назначила лечение на 7 дней:
1. Смешать виброцил+мирамистин+дексаметазон (глазные каплм), по 2 капли 3 р в день
2. Тантум верде на щеки 2 р в день
3. Тонзилгон по 5 кап 3 р в день
4. Зиртек по 5 кап 1 р в день
5. Аквамарис промывать
По приходу домой стала читать аннотации к назначенным лекарствам. Виброцил пишут не смешивают, там и так в составе смесь, и он как и тонзилгон с 1 года, тантум верде с 3 лет, дексаметазон с 6 лет. Сенодня пятые сутки, Пока промываю только аквамарисом. Спадает уже заложенность. Дышит во сне носиком. Стоит ли лечить, и можно ли вообще эти препараты ребенку в 8 месяцев?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно капатьв нос мирамистин с детскими сосудосуживающими каплями и аквамарис. Внутрь зиртек или зодак.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если и так проходит,зачем лишние лекарства?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в этом нет необходимости