УВЕЛИЧЕННЫЕ ГЛАНДЫ

№160578 увеличенные гланды
Татьяна Жен., 42 лет. Украина Харьков
Сыну 7 лет,( у нас у всей семьи проблемы с гландами- у кого - то удалены, у кого нет), с весны 2 раза была ангина и вот опять одна гланда - она и увеличена - покраснела, и немного поднялась температура. Сейчас лечим. Посоветуйте. что делать в перспективе - может, удалить ? Знаю. что сейчас не особенно к этому стремятся. Я на распутьи. У дочери были эти проблемы. но с возрастом - ей уже 21 -прошли.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Заочно решить вопрос, удалять миндалины или нет, не получится и это неправильно! Обратитесь на прием к врачу, сдайте кровь на ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, циркулирующие иммунные комплексы (РФ, С-РБ, АСЛ-О, ЦИК). По результатам анализов и на основании клинических данных доктора вам уже порекомендуют более правильную тактику лечения. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Хронический тонзиллит консервативно не лечится, показания к хирургическому лечению определить можно после объективных обследований. Рекомендации вам уже дали.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У меня и всех членов семьи удалены миндалины и ничего, все окей. Раз частые ангины удаляйте, можете сдать вышеуказанные анализы.