ЗЛОВОННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ (ОДНА НОЗДРЯ)

№374810 Зловонные выделения (одна ноздря)
Catherine Жен., 31 лет. USA Cleveland
Я уже два часа в Интернете, на вашем сайте перечитала много «ответ-вопрос» случаев заболевания детей насморком. Вот мой. Моей дочке - 23 месяца. 18 ноября - две прививки: противоДИФТЕРИЙНАЯ и от Ветрянки. Спустя неделю началось сильное чихание (она в тот день ела яблоко), длилось 5-8 минут до слезоточения, повторялось несколько раз в день, пошли сопли. Через день-два грушей откачала кусок аблочной кожуры! Я боялась, что она ее вдохнула во время чихания. Нет. Как выяснилось позже, после изъятия из носа т.бумаги, газеты, яблока (любимое) - ей нравится «начинять» свой нос. Мы следим за ней всей семьей, попытки что-либо засунуть прекратились, но насморк из ОДНОЙ ноздри уже длится месяц. Сопли зеленые густые неприятного запаха, который, как мне кажется, становится хуже. Капаю Салин, регулярно мою ей нос (груша) и руки с мылом. Кстати, она недели две назад даванула себе в рот мыло-пену из дозатора! Сработал рвотный рефлекс, мы быстро промыли рот. Признаков интоксикации не было. Здесь, в Америке, дети и сопливый нос считаются закономерными (звонила в больницу, сказали, что это реакция на прививки, само пройдет). Я никогда не запускала своего старшего, ему 6 лет. Но что делать с дочкой? Аллергия, Инородное тело или реакция? Если инородное тело, то почему никак не вымывается? Говорит «внос». Что делать? Заранее благодарю Вас за совет, Екатерина.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас особый случай. Прививка и аллергия не может быть причиной зеленых соплей. Попросите, чтобы у Вас в USA Cleveland осмотрели нос ребенку жестким эндоскопом обязательно, потому что без него можно не увидеть.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.