ГЛАНДЫ

№140226 гланды
ольга Жен., 32 лет. москва
здравствуйте. сыну 3,6г в2,6 удалили аденоиды 3-4 степени. сейчас у него просто огромные гланды, в горло страшно заглядывать, год назад они были одна 3ст вторая 2ст. но похоже за год они ещё увеличились. проход в горле примерно с 10 копеечную монету. ребёнок спит плохо, постоянно что то в горле хрюкает и булькает, затяжные насморки и кашель. немного изменился голос ,стал более глухим. недавно перенесли первую ангину. иногда при глотании возникает рвотный рефлекс. лор из поликлиники говорит давайте подождём до 5-6 лет. мол это ещё физиологическое увеличение. а у меня сердце кровью обливаеться. что нам делать и какие варианты у нас есть. нужно удалять полностью или подрезать или можно лечить лазером? и какие в этом возрасте могут быть последствия? спасибо. ольга.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброе утро. Если вы переболели ангиной пока только один раз и у вас нет осложнений на другие органы и системы (снижение слуха, отиты, положительные результаты крови на ревмофакторы и т.д.), то можно попробовать полечиться консервативно. Но это необходимо делать под контролем врача, который и будет определять объем и периодичность лечения. Каждый случай индивидуален. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проконсультируйтесь в филатовской больнице у Зябкина. Он подскажет.

Подробнее о действиях после адентомии Вы можете ознакомиться в моей статье: