СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ ГЛАНДЫ?

№47783 Стоит ли удалять гланды?
Валентина Жен., 40 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Врач предлагает улалять гланды. Стоит ли это делать? Можно ли обойтись иными средствами? Например, народными. Спасибо.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Если у ребенка декомпенсированный тонзиллит, имеются осложнения (угроза ревматизма, инфекции мочевых путей, рецидивирующие ангины и т.д.), то миндалины следует удалить.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина!
Лимфоидная ткань в организме лишней не бывает и иммунитет после удаления миндалин упадёт. Но зато могут начаться язычные ангины и так далее. А если иммунитет поднять, то организм справится с этой проблемой и воспаления прекратятся. Любые ангины можно лечить методом гомеопатии. Имейте дома лекарства Барита карбоника 6 и Баптизия 6, и этого, скорее всего, хватит, что бы лечить ангины без антибиотиков.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно попробовать спастись аппаратом Камертон или Водолей-

см сайт www.lido-zel.ru