ЕСЛИ БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА ПОРВАНА МОЖЕТ ОНА ВОССТАНОВИТЬСЯ?

№232840 Если барабанная перепонка порвана может она восстановиться?
Evgenia Жен., 31 лет. Russia Korolev
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Когда чистили ухо порвали барабанную перепонку. Скажите пожалуйста она восстановится или нет и как это повлияет на слух.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не думаю, что порвали. Покажитесь детскому ЛОРу.
Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши будут наружные отиты и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.

Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit