СЫНУ 3,5 ГОДА ХРАП! ДЫШИТ ПОСТОЯННО РТОМ.

№227200 Сыну 3,5 года Храп! Дышит постоянно ртом.
Александр Муж., 27 лет. Россия Кстово
Моему сыну поставили диагноз аденойды 2-ой степени. Пять врачей лечат разными лекарствами. И каждый врач удивляется как лечит предыдущий и назначает свое! не знаем кого слушать, запутались!А ребенок как подопытный кролик. Подскажите что нам делать!? Сейчас посоветовали криологию, начали,но эффективно ли это по Вашему,или нет? Мы действительно незнаем что делать!
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Разрастание аденоидной ткани у детей процесс физиологический. Как правило аденоиды второй степени не вызывают затруднения носового дыхания (если, конечно, малыш не болен ОРЗ), а к 14-ти годам подвергаются обратному развитию. Если аденоиды увеличиваются до состояния закупорки носовых ходов, их удаляют, чтобы восстановить носовое дыхание.
Но воспаленные аденоиды, даже второй ст. могут вызвать осложнение в виде эксудативного отита, ухудшения слуха, снижения иммунитета и т.п.
Желательно сдать мазок из носа на флору. Иногда у детей патогенная флора усугубляет состояние затрудненного носового дыхания при аденоидах небольшой степени.
Хорошие результаты дает лазеротерапия, ИРС-19, мирамистин.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хотите еще "пяток" мнений - извольте. Аппарат Камертон + Фо Кидз + семейная психотерапия.