ГАЙМОРИТ

№240083 гайморит
татьяна Жен., 29 лет. Россия Новомосковск
Моему сыну 4 года 10 месяцев.Несколько дней назад поставили диагноз (по рентгену) правосторонний внутричелюстной синусит. и сказали что нужна обязательная госпитализация, сразу выписали направление ложиться в больницу. В связи с этим вопрос: действительно ли чтобы это вылечить нужно ложиться в больницу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет не надо. Пазухи верних челюстей у детей развиваются с 7 лет. Исключайте аденоиды.Лечение при аденоидите: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).

Смотрите дополнительно информацию на