ПАЛИПЫ

№300987 Палипы
Vika Жен., 32 лет. Germania Frankfurt
Прошу помогите советом. Живу в Германии.У меня дочери 4 года. Ходит в садик 8 месяцев, столько мы имеем насморок.( зеленые сопли)Ребенок когда спит храпит. Дышать может только ртом , если носом то хрюкает, как будто что то мешает. Не так давно ходили к лору, лор сказал что палипы. Операцию мы должны ждать 2, 5 месяца. 5 дней назад появилась температура 39, 5-39, 7. Поехали в Униклиник г. Франкфурта. Там сделали анализ крови с вены и сдали мочу. Нос не смотрели. И с температурой 39, 7 отправили домой, сказали что симптомов нет и они не знают, что это такое.Прописали антибиотик. Уже 5 дней температура не падает. Что делать и думать не знаю. ходили к лечешему врачу, она сказала какое то воспаление, может из за носа. Бывает ли такое при палипах? Можмо палипы лечить дома самим? И какие препараты я могу тут купить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.